Chambre d'Hôtes SOHO Habitation ANNABEL'S
Hotel Chambre d'Hôtes SOHO Habitation ANNABEL'S Le Gosier, localizado a aproximadamente 5 minutos caminhando do Saint-Felix, a uma distância aproximada de 4 km do Parque Paisagístico do Calvário, dispõe de uma piscina para os hóspedes darem um mergulho. Há também estacionamento privado.
O hotel tem localização primordial a 10 minutos dirigindo da Praia de Petit-Havre, enquanto paisagens naturais como a Praia de Anse Tabarin estão a cerca de 15 minutos de distância dirigindo. O Chambre d'Hôtes SOHO Habitation ANNABEL'S de Le Gosier pode ser alcançado a uma distância de 4.1 km da Plage de la Datcha. As opções para o turismo cultural incluem o Museu de Costumes e Tradições, a cerca de 20 minutos de distância dirigindo. O ponto de ônibus mais próximo é Saint-Felix, a apenas 0.6 km de distância.
Tendo terraço, os quartos do hotel Chambre d'Hôtes SOHO Habitation ANNABEL'S são equipados com Wi-Fi gratuito. Controle de temperatura são apresentados para o conforto dos hóspedes.
La Baie des Pelicans com cozinha francesa está localizado a alguns minutos deste hotel.
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Chambre d'Hôtes SOHO Habitation ANNABEL'S hotel?
Os hóspedes do o Chambre d'Hôtes SOHO Habitation ANNABEL'S hotel podem estacionar seus veículos em estacionamento privado. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Chambre d'Hôtes SOHO Habitation ANNABEL'S hotel?
Os hóspedes do Chambre d'Hôtes SOHO Habitation ANNABEL'S hotel devem fazer o check-out às 11:00. - ❓
Qual política de cancelamento é oferecida no o Chambre d'Hôtes SOHO Habitation ANNABEL'S hotel?
O o Chambre d'Hôtes SOHO Habitation ANNABEL'S hotel fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração. - ❓
Que tipo de piscina Chambre d'Hôtes SOHO Habitation ANNABEL'S hotel oferece?
Há uma piscina disponível no Chambre d'Hôtes SOHO Habitation ANNABEL'S hotel.